Vorläufige Programmübersicht

Stand: 31.08.2010

Hier erhalten Sie eine vorläufige Übersicht über das aktuelle Programmangebot der GMDS-Jahrestagung 2010. Die einzelnen Bereiche werden fortlaufend ergänzt.

Zur besseren Orientierung werden die Themenbereiche der Vortrags-Sessions durch folgende Hintergrundfarben unterschieden:

Med. Informatik Med. Biometrie Epidemiologie Med. Dokumentation

(um diese zu¬†drucken¬†muss die Option “Hintergrundfarben und -bilder drucken” im Browser aktiviert sein)


< Sonntag > < Montag > < Dienstag > < Mittwoch > < Donnerstag >

Sonntag, 05.09.2010

Uhrzeit Veranstaltung Ort
11:00 – 15:30 Sitzung des GMDS-Präsidiums Gebäude 1, 1.OG, Raum 110
13:00 – 18:00 Tutorial “Software zur Durchführung von Metaanalysen” Gebäude 1, 2.OG, Raum 211
14:00 – 18:00 Sitzung des Vorstandes des Deutschen Verbands Medizinischer Dokumentare e.V. (DVMD) Gebäude 2, EG, Raum 002
15:30 – 16:00 Kaffeepause Gebäude 1, 2.OG, Flur
16:00 – 18:00 Sitzung des GMDS-Beirats Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
ab 19:00 Abendlicher Empfang für das GMDS-Präsidium Restaurant Rheinterrassen
ab 19:00 Geselliges Beisammensein des GMDS-Beirats Restaurant Rheinterrassen

 

Montag, 06.09.2010

Uhrzeit Veranstaltung Ort
ab 09:00 Kaffeeempfang und Registrierung Kommunikationszelt
09:00 – 14:00 Sitzung des Sektionsausschusses Medizinische Dokumentation Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
10:00 – 10:30 Eröffnung der Tagung
Grußwort des GMDS-Präsidenten, Herrn Prof. Dr. J. Haerting
Begrüßung durch den Rektor der Hochschule Mannheim, Herrn Prof. Dr. D. Leonhard
Eröffnung der Tagung durch den Tagungspräsidenten, Herrn Prof. Dr. P. Schmücker
Gebäude 3, 2.OG, Aula
10:30 – 11:00 Eröffnungsvortrag
“Medizinische Informatik: Vergangenheit, Gegenwart, Zukunft.”
Reinhold Haux (Peter L. Reichertz Institut für Med. Informatik der TU Braunschweig und der Med. Hochschule Hannover, Präsident der International Medical Informatics Association, IMIA)
Gebäude 3, 2.OG, Aula¬†
11:00 -12:00 Pressekonferenz Gebäude 1, 1.OG, Raum 110
11:00 Р12:30 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Elektronische Patienten- und Gesundheitsakten (Teil 1) Gebäude 3, 2.OG, Aula¬†¬†
¬† Session “Medizinische Informatik und Medizintechnik” Gebäude 1, 3.OG, Raum 305
11:00 – 18:00 Workshop “Meta-Analysen bei der Arzneimittelbewertung” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
12:30 – 14:00 Mittagspause Gebäude 13, Mensa
14:00 Р15:30 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Assistierende und mobile Gesundheitstechnologien” Gebäude 3, 2.OG,¬†Aula
¬† Session “Standards und Ontologien (Teil 1)” Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
¬† Session “Wirtschaftlichkeitsbetrachtungen und Gesundheitsökonomie” Gebäude 1, 3.OG, Raum 311
¬† Session “Med. Dokumentation 1: Qualitätssicherung in klinischen Studien” Gebäude 1, 3.OG, Raum 305
14:00 – 17:30 Workshop “Regularisierte Schätzung zur Modellierung molekularer Daten” Gebäude 6, EG, Raum 13
15:30 – 16:00 Kaffeepause Kommunikationszelt
16:00 Р18:00 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Elektronische Patienten- und Gesundheitsakten (Teil 2) Gebäude 3, 2.OG,¬†Aula
¬† Session “Modellierung und Realisierung von Behandlungsprozessen” Gebäude 1, 3.OG, Raum 305
¬† Session “Software-Demonstrationen” Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
16:00 – 19:00 Sitzung der GMDS-/GI-Zertifikatskommission “Medizinische Informatik” Gebäude 1, 1.OG,¬†Raum 110
16:00 – 17:00 Mitgliederversammlung der GMDS-Sektion Medizinische Dokumentation Gebäude 1, 2.OG,¬†Raum 212
17:00 – 19:00 Mitgliederversammlung des Deutschen Verbandes Medizinischer Dokumentare (DVMD) e.V. Gebäude 1, 2.OG,¬†Raum 212
17:00 – 19:00

Sitzung der GMDS-Präsidiumskommission “Gesundheitsforschungsstrategie der Bundesregierung”

Gebäude 2, EG, Raum 002
18:15 – 19:00 Sitzung der Arbeitsgruppe “Methodik systematischer Reviews” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
18:15 – 20:15 Sitzung der Arbeitsgruppe “Telemedizin” Gebäude 1, 2.OG, Raum 211
18:15 – 19:15 Sitzung der Projektgruppe “Nutzung von elektronischen Patientenakten für die klinische Forschung (Single Source/Secondary Use)” Gebäude 1, 2.OG, Raum 210
18:30 Р22:00 Willkommensempfang im John Deere Forum Mannheim  

 

Dienstag, 07.09.2010

Uhrzeit Veranstaltung Ort
ab 08:30 Kaffeeempfang und Registrierung Kommunikationszelt
09:00 – 12:20 Clinical Documentation Challenge Gebäude 1, 3.OG, Raum 305
09:00 Р10:30 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Elektronische Patienten- und Gesundheitsakten (Teil 3) Gebäude 3, 2.OG, Aula¬†
¬† Session “IT-Management” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
¬† Session “Bioinformatik und methodische Entwicklungen im Bereich der molekularen Medizin” Gebäude 10, 3.OG, Raum 307
¬† Session “Klinische Epidemiologie” Gebäude 6, EG, Raum 13
09:00 – 10:30 Wissenschaftliche Forschungsanträge (Dr. Frank Wissing, DFG Bonn) Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
10:00 – 13:00 Sitzung des Verbands forschender Arzneimittelhersteller (VfA), Unterausschuss Biostatistics Gebäude 2, EG, Raum 002
10:30 – 11:00 Kaffeepause Kommunikationszelt
10:30 – 11:00 Meet the Expert: Dr. Frank Wissing (DFG, Bonn) Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
11:00 Р12:30 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Gesundheitstelematik” Gebäude 3, 2.OG, Aula
¬† Session “Medizinische Informatik: Freie Themen (Teil 1)” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
¬† Session “Medizinische Biometrie: Freie Themen (Teil 1)” Gebäude 10, 3.OG, Raum 307
¬† Session “Krebsepidemiologie” Gebäude 6, EG, Raum 13
¬† Session “Medizinische Dokumentation 2″ Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
11:00 – 12:30 Sitzung der Herausgeber der Zeitschrift “MIBE” Gebäude 1, 1.OG, Raum 110
12:30 – 13:30 Get together der Medizinischen Dokumentation Kommunikationszelt
12:30 – 14:00 Mittagspause Gebäude 13, Mensa¬†
13:15 – 14:00 Begrüßung der neuen Mitglieder Kommunikationszelt
13:00 – 14:00 Sitzung des Fachausschusses Epidemiologie Gebäude 1, 1.OG, Raum 110¬†
13:15 – 13:55 Keynote Lecture 1
“Making Healthcare Processes Work: Clinical-guidelines based Decision-Support Systems”
Mor Peleg, Haifa (Israel)
Gebäude 3, 2.OG, Aula
14:00 Р15:30 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Integration von Patientenversorgung und klinischer Forschung (Teil 1)” Gebäude 3, 2.OG, Aula
¬† Session “Rechtliche Rahmenbedingungen” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
¬† Session “Nachwuchswissenschaftler Medizinische Informatik” Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
¬† Session “Medizinische Biometrie: Freie Themen (Teil 2)” Gebäude 10, 3.OG, Raum 307
¬† Session “Evaluation der Krebsfrüherkennung” Gebäude 6, EG, Raum 13
14:00 – 17:00 Sitzung der Zertifikatskommission ‚ÄúMedizinische Dokumentation‚ÄĚ Gebäude 1, 1.OG, Raum 110
15:30 – 16:00 Kaffeepause Kommunikationszelt
15:30 – 17:00 Posterbegehung (Teil 1) Kommunikationszelt
15:30 – 17:00 Professorentreffen der Medizinischen Informatik Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
16:00 – 16:50 Keynote Lecture 2
“Nationale Mortalitätsregister”
Ullrich Mueller (Institut für Medizinische Soziologie und Sozialmedizin, Philipps-Universität Marburg)
mit anschließender Podiumsdiskussion
Karl-Heinz Jöckel (Institut für Medizinische Informatik, Biometrie und Epidemiologie, Universitätsklinikum Essen);
Sabine Luttmann (Bremer Institut für Prävention und Sozialmedizin, Universität Bremen);
Mechthild Vennemann (Institut für Rechtsmedizin, Universitätsklinikum Münster)
Gebäude 3, 2.OG, Aula
16:00 Р17:00 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Patientensicherheit” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
¬† Session “Medizinische Informatik in der Versorgungsforschung” Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
¬† Session “Standards und Ontologien (Teil 2)” Gebäude 1, 3.OG, Raum 311
¬† Session “Medizinische Biometrie: Freie Themen (Teil 3)” Gebäude 10, 3.OG, Raum 307
17:00 – 18:30 GMDS-Mitgliederversammlung Gebäude 3, 2.OG, Aula
19:30 GMDS-Gesellschaftsabend auf dem Rhein  

 

Mittwoch, 08.09.2010

Uhrzeit Veranstaltung Ort
ab 08:30 Kaffeeempfang und Registrierung Kommunikationszelt
09:00 – 17:30 Workshop “Sichere Informationstechnologie für das Gesundheitswesen von morgen” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
09:00 Р10:30 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Integration von Patientenversorgung und klinischer Forschung (Teil 2)” Gebäude 3, 2.OG, Aula
¬† Session “Industrievorträge” Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
¬† Studentische Session “Medizinische Informatik” (Teil 1) Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
¬† Session “Nachwuchswissenschaftler Epidemiologie/Med. Biometrie” Gebäude 1, 3.OG, Raum 311
¬† Session “Biometrische Ausbildung und Lehre” Gebäude 10, 3.OG, Raum 307
¬† Session “Versorgungsepidemiologie” Gebäude 6, EG, Raum 13
09:00 – 12:40 Workshop “IT-Schlüssel-Themen für die Unternehmensführungen der Krankenhäuser” Gebäude 1, 3.OG, Raum 305
09:00 – 12:00 Workshop “Ist Pflege eHealth-fähig?” Gebäude 1, 2.OG, Raum 210
10:00 – 18:00 Tutorium “SAS-Kurs für Anfänger¬†(Teil 1)”, Gruppe 1
Tutorium “SAS-Kurs für Anfänger¬†(Teil 1)”, Gruppe 2
Gebäude 1, EG, Raum 010
Gebäude 1, EG, Raum 008
10:30 – 11:00 Kaffeepause Kommunikationszelt
11:00 Р12:30 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Datenmanagement und Datenqualität” Gebäude 3, 2.OG, Aula
¬† Studentische Session “Medizinische Informatik (Teil 2) Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
¬† Session “Prädiktives Testen in der Genetik/Überlebenszeitanalyse für korrelierte Daten” Gebäude 10, 3.OG, Raum 307
¬† Session “Herzkreislaufepidemiologie” Gebäude 6, EG, Raum 13
11:00 – 12:30 Sitzung der Arbeitsgruppe “Klinische Arbeitsplatzsysteme” Gebäude 2, EG, Raum 002
11:30 – 13:00 Posterbegehung (Teil 2) Kommunikationszelt
12:00 – 13:00 Sitzung der Arbeitsgruppe “Informationsverarbeitung in der Pflege” Gebäude 1, 2.OG, Raum 210
12:30 – 14:00 Mittagspause Gebäude 13, Mensa
13:00 – 14:00 Sitzung des Fachausschusses Medizinische Biometrie Gebäude 1, 1.OG, Raum 110
13:15 – 13:55 Keynote Lecture 3
“EMR Systems and Secondary Use for the Retrieval of Similar Case Reports”
Katsuhiko Takabayashi, Chiba (Japan)
Gebäude 3, 2.OG, Aula
14:00 – 15:30

Abschlussveranstaltung
Tagungschor
Resümee
Preisverleihungen:
 - Bester studentischer Vortrag
 - Bester Vortrag der Nachwuchswissenschaftler
 - Bestes Poster
 - Bestes Poster Studenten und Nachwuchswissenschaftler
¬†- Studentenpreis “Hochschule Mannheim”
¬†- Verleihung der GMDS-Förderpreise 2010
 - Verleihung des Paul-Martini-Preises 
- Verleihung des Friedrich-Wingert-Preises
Ausblick auf die GMDS-Jahrestagung 2011 in Mainz

Gebäude 3, 2.OG, Aula
14:00 – 18:00 Tutorium “Bewertung gesundheitsrelevanter Verfahren (Health Technology Assessment) für den Entscheidungsprozess in Deutschland” Gebäude 1, 2.OG, Raum 210
14:00 – 18:00 Workshop “Semantische Interoperabilität medizinischer Daten durch den Einsatz Archetyp-basierter Informationssysteme gemäß ISO/CEN 13606 und openEHR” Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
14:00 – 17:00 Symposium “Arzneimitteltherapiesicherheit und IT” der Arbeitsgruppe “Arzneimittelinformationssysteme” Gebäude 1, 2.OG, Raum 211
15:30 – 16:00 Kaffeepause Kommunikationszelt
16:00 Р18:00 Vortrags-Sessions  
¬† Session “Medizinische Informatik: Freie Themen (Teil 2)” Gebäude 3, 2.OG, Aula
¬† Session “Medizinische Biometrie: Freie Themen (Teil 4)” Gebäude 10, 3.OG, Raum 307
¬† Session “Epidemiologie: Freie Themen” Gebäude 6, EG, Raum 13
16:00 – 18:00 Sitzung der Arbeitsgruppe “Computerunterstützte Lehr- und Lernsysteme in der Medizin (CBT)” Gebäude 1, 3.OG, Raum 305
16:00 – 18:00 Sitzung der Projektgruppe “Ambient Assisted Living und Assistierende Gesundheitstechnologien” Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
16:00 – 18:00 Sitzung des Arbeitskreises “Humangenetik” Gebäude 1, 3.OG, Raum 311
17:45 – 19:45 Sitzung der GI-/GMDS-Arbeitsgruppen¬†zu “Datenschutz und IT-Sicherheit im Gesundheitswesen” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
18:15 – 19:15 Auftaktveranstaltung des Mentorenprogrammes der GMDS Gebäude 1, 2.OG, Raum 211
18:15 – 20:15 Gründungssitzung der Projektgruppe “Medizintechnik in der Medizinischen Informatik” Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
ab 18:30 Gemütliches Beisammensein in den Rheinterrassen
(keine Kostenübernahme durch den Veranstalter)
 

 

Donnerstag, 09.09.2010

Uhrzeit Veranstaltung Ort
ab 08:30 Kaffeeempfang und Registrierung Kommunikationszelt

08:30 – 14:30

Tutorium “SAS-Kurs für Anfänger¬†(Teil 2)”, Gruppe 1
Tutorium “SAS-Kurs für Anfänger¬†(Teil 2)”, Gruppe 2
Gebäude 1, EG, Raum 010
Gebäude 1, EG, Raum 008
09:00 – 10:30 Sitzung der Projektgruppe “Einführung von eGK und HBA in Krankenhäusern” Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
09:00 – 16:00 Workshop “Mobile Informationstechnologien in der Medizin (MOCOMED 2010)” Gebäude 1, 3.OG, Raum 305
09:00 – 15:00 Symposium “Klassifikation, Kodierung und Terminologien ‚Äď heute und morgen” Gebäude 1, 2.OG, Raum 206
09:00 – 12:30

Sitzung der Arbeitsgruppe “Datenschutz in Informationssystemen des Gesundheitswesens (DGI)”

Gebäude 1, 2.OG, Raum 210
09:00 – 12:30 Workshop “Kosten-Nutzen-Analyse: Grundlagen, Theorie und praktische Beispiele” Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
09:00 – 10:30 Sitzung der Arbeitsgruppe “Wissensbasierte Systeme” Gebäude 1, 2.OG, Raum 211
10:30 – 11:00 Kaffeepause Kommunikationszelt
11:00 – 12:30 Workshop “Register für die Versorgungsforschung ‚Äď Möglichkeiten und Grenzen” Gebäude 6, EG, Raum 13
12:30 – 14:00 Mittagspause Gebäude 13, Mensa
14:00 – 15:30 Sitzung der Arbeitsgruppe “Medizinmanagement (Medizin-Controlling, Qualitätsmanagement, Risikomanagement, Prozessmanagement) (MMM)” Gebäude 1, 3.OG, Raum 311
14:00 – 15:30 Sitzung der Arbeitsgruppe “Standards für Interoperabilität und elektronische Gesundheitsakten (SIE)” Gebäude 1, 2.OG, Raum 212
14:00 – 18:00 Workshop “IT Service Management für die klinische Forschung ‚Äď neue Handlungsspielräume” Gebäude 1, 3.OG, Raum 309
18:00 Ende der Veranstaltung